Gubernur Sulawesi Utara dari Periode ke Periode

0
171

Gubernur Sulawesi yang pertama adalah Dr. Gerungan Saul Samuel Jacob Ratulangi. Kemudian digantikan oleh  Arnold Ahmad Baramuli sebagai Gubernur Sulawesi Utara dan Tengah. Undang Nomor 13 Tahun 1964 tanggal 23 September 1964 menetapkan status Daerah Tingkat I Sulawesi Utara sebagai daerah otonom Tingkat I dengan Ibukotanya Manado. Tanggal 23 September 2014 Provinsi Sulawesi Utara merayakan Hari Ulang Tahun ke-50 (SULUT Emas) .

Periode Gubernur Sulawesi Utara sebagai berikut:

  1. Frits Johanes Tumbelaka, 15 Juli 1962 – 19 Maret 1965
  2. Soenandar Prijosoedarmo, 19 Maret 1965 – 27 April 1966
  3. Abdullah Amu, 27 April 1966 –  2 Maret 1967
  4. Hein Victor Worang, 2 Maret 1967 – 21 Juni 1978
  5. Willy Lasut, 21 Juni 1978 – 20 Oktober 1979
  6. Erman Harirustaman, 20 Oktober 1979 – 3 Maret 1980
  7. Gustaf Hendrik Mantik, 3 Maret 1980 – 3 Maret 1985
  8. Cornelis John Rantung, 3 Maret 1985 – 1 Maret 1995
  9. Everst Ernest Mangindaan, 1 Maret 1995 – 31 Maret 2000
  10. Adolf Jouke Sondakh, 1 April 2000 – 18 Maret 2005
  11. Lucky Harry Korah, 18 Maret – 13 AGustus 2005 – Pejabat Gubernur
  12. Sinyo Harry Sarundajang, 13 Agustus 2005 – 13 Agustus 2010
  13. Robby Mamuaja, 13 Agustus 2010 – 14 September 2010 – Pejabat Gubernur
  14. Sinyo Harry Sarundajang, 14 September 2010 – 2015

Leave a Reply